Над нами солнце светит!

Юбилейный концерт, посвященный 25-летию вокально-хоровой студии «Соловушка» Центра детского творчества, прошел в солнечный субботний день 17 апреля в ДК «Приморский».

Зал был полон! Родители, педагоги, бывшие выпускники с восторгом и радостью принимали концертные номера, выходили на сцену, чтобы поблагодарить и поздравить основателя и бессменного руководителя студии Иванову Татьяну Марковну с замечательным событием.

Атмосфера праздника была просто замечательной! Зрители с умилением принимали детские песенки «Почемучки», «Просто чудо – не ребенок», «Мы маленькие дети», «Кнопочка» в исполнении малышей, которые были настоящими героями этих произведений.

Несомненная гордость студии и давняя мечта Татьяны Марковны – ансамбль мальчиков, блестяще передавших образы веселых, умелых пилотов в песне из кинофильма «Небесный тихоход». Глядя на этих мальчишек, понимаешь, что будущее нашей страны в надежных руках. Название песен говорили сами за себя: «Миру – мир», «За Россию, за отцов», «Сердце земли моей», «Россиянка» … Все концертные номера были пропитаны любовью к Родине, к своей земле, людям, которые нас окружают. Патриотизм – вот основное направление, которым занимались и занимаются педагоги студии!

В «Соловушке», как сказали ведущие Лена и Вадим, «из года в год зажигаются новые звездочки»…

Настоящими «Звездами» стали соведущие концерта, выпускники студии, Олеся Зенкова и Степан Манторов, спевшие несколько замечательных песен. Постоянные зрители обратили внимание на то, как профессионально выросли ребята, повзрослели, как прекрасно ведут они уже второй юбилейный концерт студии «Соловушка».

Счастье и радость испытывает учитель, когда ученики продолжают его любимое дело! С музыкальным поздравлением «Соловушке» приехал хор мальчиков образцового коллектива «Родник» Дома творчества «Мастер», которым руководит прекрасный музыкант, талантливый педагог – Горская Елена Ананьевна, бывшая ученица Татьяны Марковны, много лет проработавшая у нее концертмейстером. Надо отметить, что в настоящее время в студии работает еще одна выпускница – Екатерина Лагуткина.

Тепло и с удовольствием поздравил своих коллег Центр детского творчества. С творческими поздравлениями выступили танцевальный коллектив «МЫ» под руководством Татьяны Николаевны Филипповой, а от вокальной студии «Созвездие» прозвучала песня в исполнении Димы Малышкина, воспитанника Ольги Юрьевны Дентовской и Людмилы Андреевны Паниевой, много лет сотрудничавших с ВХС «Соловушка». Теплыми словами, с чувством глубокой благодарности завершила поздравления от коллег директор Центра Светлана Сергеевна Сахарцева, пожелавшая коллективу новых творческих успехов и удачи.

Приятно, что поздравить ребят и руководителя студии пришла Нина Петровна Пинчук, помощник депутата городского совета депутатов А. В. Бурмистрова. Она сказала добрые слова в адрес педагогов, детей и их родителей, вручила грамоты и сладкие подарки.

Юбилей состоялся! Он был ярким, насыщенным, интересным! «Пой всегда!» – так звучала финальная песня, потому что «Счастье с тем, кто поёт!»

Н. В. Юрасова, Т. В. Кованова, педагоги-организаторы