Прикосновение весны

Тёплым и солнечным воскресным днём все, кто оказались в зале дворца молодежи «Юность», по-настоящему ощутили прикосновение весны. Ведь именно так назывался отчётный концерт коллективов ЦДТ отделения «Академическая»! На сцене, как настоящие весенние первоцветы, появлялись наши талантливые дети. Кто-то очень волнуясь (но стараясь изо всех сил), кто-то уже уверенно и артистично. Ансамбль танца «Карамболь», вокалисты студии «Ступеньки к звёздам» и ансамбля «Одуванчики» делились своими достижениями со зрителями и юбилярами этого года среди наших коллективов. Поздравления от ребят, администрации и видеоподарки от медиашколы «САМиGo» принимали комплексный краеведческий музей ЦДТ, фотошкола «ZooМ» и шахматная секция «Чёрный конь».

Час концерта пролетел незаметно даже для тех, кто впервые выступал на большой сцене и очень переживал, отыскивая себя в списке выступающих или бесконечно поправляя непослушную прическу или костюм. Всё прошло замечательно: храбрый комарик помог малышке Мухе-цокотухе, мы утвердились в мысли, что вместе по просторам шагать веселее, а если очень захотеть, то можно даже небо увидеть не над головами, а под тобой. «Прикосновение весны» зрителям и артистам подарило настоящее праздничное настроение и ожидание тёплого лета, новых достижений и целого мира, раскрашенного в краски творчества ЦДТ.

М. В. Меледина, руководитель медиашколы «САМиGo»