Старт в будущее

В детском объединении «3D моделирование из древесины» (руководитель – С.В. Малков) оформлена экспозиция детских работ, посвящённая покорению космического пространства.

На небесно-голубом фоне (авторы рисунка обоев дети объединения ДО «Творчество без границ», рук. Е.А. Огурцова) в высь устремились разноцветные ракеты, космонавты и просто звезды. Часть ракет застыла на старте на импровизированном космодроме.

Если спросить у одного из юных мастеров, где его ракета, то в ответ можно услышать: «Она на втором месте в первом ряду!». И хотя все объекты изготовлены по нескольким шаблонам, но каждый имеет свои отличия. Вот кому из взрослых может прийти в голову сделать светоотражающий скафандр космонавта из цветных материалов с преобладанием черного? А дети делают! На вопрос «Почему такой цвет?» отвечают, что это красиво. И, наверное, они правы. В величественном космосе нет места несовершенствам. Ведь объект познания и инструменты с методами должны быть подобны друг другу, а значит быть красивы!

Н. В. Белецкая, руководитель ДО «Робототехника»