Детское объединение «Мой мир»

• Экология, этикет
Руководитель: Котова Любовь Макаровна, высшая квалификационная категория
Возраст: 7-12 лет

Детское объединение «Мор мир» ставит целью своей работы воспитание человека с новым мышлением,  имеющего представление о социальных нормах и правилах, способного осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде; умеющего самостоятельно добывать и систематизировать новые знания, применять их в меняющихся условиях.

Педагогом используются различные формы обучения: работа с экологическими, народными и авторскими сказками, работа с учебными текстами по темам, моделирование ситуаций, просмотр видеоматериала, самостоятельная деятельность, творческие задания, сюжетно-ролевые и экологические игры. При этом основополагающими являются комбинированные занятия с обязательным включением практического или игрового компонента, что позволяет детям легко усваивать материал.

В работе используются разнообразные методы и приёмы: постановка проблемных ситуаций, опора на опыт ребёнка, создание ситуации успеха, чёткая логичная структура занятия, системно-деятельностный подход и др.

Первоначально дети знакомятся с правилами поведения в обществе, с нравственными нормами, затем рамки изучаемого расширяются до знакомства с окружающим миром, понимания ребёнком своего места в природе. Идёт зарождение сознания собственной ответственности за любые действия, как в обществе, так и за действия, преобразующие среду.

Занятия проводятся 1-2 раза в неделю по 45 минут.

ДООП "Мой мир"

ЗАПИСАТЬСЯ