Мы помним! Мы гордимся!

9 мая – День Победы в войне над фашистской Германией – является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников. Мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали Родину наши предки: отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

Воспитанники ШРР «Дошкольник» подготовили для ветеранов поздравления в честь этого великого события. Предварительно с детьми прошли беседы о подвигах советских людей, их ратном труде в годы войны. В честь праздника был украшен зал, все дети надели военные пилотки и георгиевские ленточки – символ Дня Победы.

Ребята с энтузиазмом исполнили песни «Катюша» и «Парад победы», прочитали стихи о войне, узнали интересные истории, которые случались с солдатами на полях сражений и в тылу.

Мы храним и передаем из поколения в поколение знания и память о самой страшной войне ХХ века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Вечная слава!

С. И. Малюкова, педагог-организатор