День Победы в "Умке"

9 мая — День Великой Победы — один из важных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

Весь апрель в ШРТР «Умка» активно шла подготовка к этому знаменательному событию. Педагоги проводили с детьми беседы, занятия, посещали краеведческий музей ЦДТ, подготавливали выставки тематических рисунков, учили стихотворения, песни и танцы.

14 мая во всех группах «Умки» прошли праздники, посвященные 9 мая. В программу мероприятия вошли песни о Победе, мире, солдатах, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества и танцы. Несмотря на длинные выходные, ребята серьезно подготовились и ничего не забыли. Выпускники Школы вдохновенно и с особым трепетом танцевали «Закаты алые» со штендерами и красными лентами, в память о наших героях рассказывали стихи о Победе, мире и дружбе, слушали и исполняли песни военной тематики, почтили память погибших минутой молчания. Самое главное, детей сплотило чувство глубокой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

Ю. Ю. Наумова, руководитель ШРТР «Умка»