Весеннее дефиле-2021 в "Силуэте"

15 мая в мастерской моды «Силуэт» состоялся традиционный показ моделей, разработанных и изготовленных воспитанницами в 2020-21 учебном году. Зрителям были представлены 16 коллекций. Среди них и те, которые поучили дипломы I, II степени Международных и Всероссийских конкурсов, и абсолютно новые коллекции, и индивидуальные модели. В этом году преобладала тенденция к изготовлению моделей pret-a-porte, предназначенных для повседневной носки – худи, брюки и блузки, деловые костюмы, сарафаны, рубашки. Но юные модельеры разработали и такие коллекции, как «После бала», «Нарядные платья из шелка», «Боди и платье из капрона», «Платье с отделкой лентами».

В показе участвовал юный модельер Степан Глушневский, который продемонстрировал два своих изделия – классический жилет и кимоно из плащевой ткани. Выпускницы Ира Пивоварова, Алена Никифорова и Ксения Попова продемонстрировали шикарные вечерние платья, а Алина Качакова специально для процедуры награждения сшила еще одно оригинальное платье.

Завершился показ моделей награждением всех участников дефиле. Руководитель УО «Приморская» Елена Евгеньевна Пекут вручила сертификаты выпускницам мастерской моды. Родители учениц поблагодарили руководителя мастерской моды Галину Александровну Першуткину, а также педагога Елену Васильевну Волину, которая обеспечивала четкость и своевременность выхода моделей на подиум.

Хочется пожелать выпускникам дальнейшей творческой деятельности и применения знаний и умений, полученных за время обучения в мастерской моды «Силуэт»!

Г. А. Першуткина, руководитель мастерской моды «Силуэт»