Все мы просто дети!

Так назывался итоговый концерт образцового коллектива студии эстрадного танца «Сити Денс» УО «Бембикс» ЦДТ Советского района под руководством Полины Маратовны Любимовой, который состоялся 16 мая в ДК «Академия».

Многочисленные зрители ожидали концерт в холле, где им была предложена возможность проявить свои творческие способности: педагоги УО «Бембикс» Марина Глебовна Романовская и Елена Анатольевна Огурцова проводили мастер-класс «Мы рисуем лето». Дети разных возрастов разрисовывали чудесных волшебных птиц, приближающих долгожданное лето.

И вот, когда артисты уже были готовы, когда волнующиеся родители, бабушки и дедушки, жители Академгородка заняли места в зале, начался концерт. Открывал его мультфильм «Лиса и Журавль», представленный детским объединением песочного рисования «Чудеса на песке» (под руководством Екатерины Викторовны Коровушкиной). Необычный и интересный проект, родившийся на свет в сотворчестве детей и педагога, приятно удивил зрителей от мала до велика. В копилке этого молодого детского объединения множество мини-зарисовок по сказкам, которые были созданы за этот учебный год https://vk.com/cdt.sovraion?w=wall-45920105_1878

Танцевальные номера концерта перемежались с вокальными номерами студии «Ступеньки к звездам» под руководством Ирины Анатольевны Пивоваровой. Совместное творчество двух педагогов Центра дало свои плоды: вокальные номера дополнили эстрадные движения, грация, непосредственность и «живое» исполнение.

Полуторачасовой концерт смотрелся на одном дыхании. Новые постановки, великолепные костюмы, оформление сцены и видеоряды, сопровождавшие номера, отточенность движений и высокая техника исполнения танцев и вокальных зарисовок, массовое участие детей в концерте – все вызывало бурные аплодисменты зрителей.

Красочным аккордом концерта стала финальная песня «Все мы просто дети!», под которую к зрителям вышли все участники – учащиеся двух студий ЦДТ Советского района. Сцена ДК «Академия» оказалась тесной…

Благодарные зрители искупали юных артистов и педагогов в овациях, одарили их цветами и улыбками.

Желаем танцорам, певцам и руководителям коллективов «Сити Денс» и «Ступеньки к звездам» дальнейшего развития и творческих успехов!

Ю. В. Лапташ, заведующая УО «Бембикс»