С днем рождения, Умка!

В этом году Школе раннего творческого развития «Умка» исполнилось 9 лет!

Ребята приготовили для Школы подарки: праздничную гирлянду, рисунки, открытки, стихотворения, музыкальное поздравление на флейте «Колыбельная Медведицы». Выпускники Умки показали сказку Владимира Сутеева «Кто сказал МЯУ?», а малыши – русскую народную сказку «Теремок». Режиссёром и постановщиком спектаклей стала Ю. Ю. Наумова, педагог и руководитель ШРТР.

Умка тоже приготовил сюрприз для ребят: отправил их в путешествие на льдинах. На льдине «Роботы» Т. Н. Лаптева помогла детям перевоплотиться в робототехников и создать робота, похожего на их настроение в этот замечательный день. На льдине «Перемена» ребят ждала Л. В. Ишутина – главный повар праздника. Отгадав её загадки, они превратились в кондитеров и с большим удовольствием расписали пряники в честь дня рождения Умки.

Веселые эстафеты и необычные спортивные состязания на льдине «Дружба» провела для ребят Умки команда педагогов ЦДТ – Е. Е. Пекут, Н. Н. Петренко, Е. Е. Филатов, Н. В. Юрасова, – которые стали победителями конкурса Фонда Президентских грантов с проектом «Двигайся и ты будешь счастлив!». На средства гранта было приобретено современное оборудование и реквизит для праздников: надувной конь, гиря, трубы, гиго-клюшка и гигантские перчатки, мягкие городки, огромные лыжи и сапоги, бампербол. Дети получили массу удовольствия и радости, впятером катаясь на здоровенных лыжах, ловя большую рыбу и играя в хоккей громадными клюшками.

В финале ребята спели «Каравай» для Умки и получили от него по воздушному шарику.

Е. В. Класина (педагог ШРТР) в честь дня рождения сочинила стихотворение:

Сегодня День рождения школы «Умка»!

Ровно 9 лет встречаешь ты детей.

И с любовью нежной и заботой

Открываешь мир им каждый день.

Как же весело ребятам Умку посещать:

Песни петь и танцевать, играть с друзьями вместе,

Рисовать, историю родного края в музее изучать,

Слушать поучительные сказки, а в театре роли исполнять.

И в конце спектакля слышать: «Браво! Можно Ваш автограф, артист, взять?»

«Умка» бесконечно рада каждому ребёнку, кто придёт,

И пока в ней слышен детский смех, школе гарантирован успех!

Ю. Ю. Наумова, руководитель ШРТР «Умка»