Мы теперь не дошколята, мы теперь ученики!

Звучите фанфары! И трубы трубите!

На праздник веселый спешит детвора.

Сегодня «Дошкольник» детей провожает,

Расстаться нам с ними пришла пора!

В ШРР «Дошкольник» УО «Ровесник» прошел выпускной. В гости к ребятам пришла Пеппи Длинный чулок с большим чемоданом, с которым она собралась в школу. Пеппи прочитала много книг и была уверена, что точно поступит в школу. Познакомившись с нашими детьми, она очень удивилась, что будущие школьники умеют считать, читать, знают много стихов, умеют отгадывать загадки и исполнять веселые песни!

Пеппи придумала для ребят интересные испытания! Нужно было отгадать загадку и правильно сложить ответ из букв, уметь быстро под музыку сориентироваться и встать в круг: по два, по три, по четыре и даже по пять человек. Одним из заданий были загадки-перевертыши, но ребят не обмануть, они их щелкали, как орешки. Дети не только похвастались знаниями, но и своей дружбой, которой они научились в «Ровеснике», и даже спели песню «Дружба».

Благодаря ребятам чемоданчик Пеппи наполнился настоящими сокровищами: новыми знаниями, стихотворениями, танцами и песнями. Но в нем оставалось еще одно место для самого главного, чего всегда не хватает человеку. Место для настоящей мечты! А мечтать и танцевать еще интересней. Танец «Мечта» и песню «Первоклашки» дети исполнили вместе с Пеппи. Напутственные слова и пожелания ребята услышали от своих педагогов-наставников. С миром звуков, букв, цифр детей познакомила Наталья Геннадьевна Самойличенко. Владеть ножницами и мастерить поделки ребят учила Татьяна Викторовна Юрьева. Музыкальный слух развивала Алевтина Александровна Телешенко. Быть спортивными, ловкими, здоровыми и дружными учила Светлана Ивановна Малюкова. Педагоги все два года чувствовали огромную поддержку родителей учеников! Родители, в свою очередь, сказали много добрых слов нашим педагогам. Праздник завершился, дошкольники скоро станут учениками, а мы говорим ребятам: «До новых встреч, в «Ровеснике» всегда для вас открыты двери! Ни пуха вам и ни пера, наши любимые дошколята!»

С. И. Малюкова, педагог-организатор