Под сказочным зонтом

Почти сказочно начался отчётный концерт УО «Ветлужская» в ДК «Приморский». Очаровательный сказочник Оле-Лукое с волшебным зонтом отправил публику в путешествие, познакомив с педагогами ЦДТ – этими подлинными героями, настоящими чародеями, которые готовят своих маленьких воспитанников к большому жизненному пути. Они появились на сцене с эмблемой ЦДТ в руках – пятилистником – и спели песню о сказочной стране, где занимаются творчеством с детьми ОбьГЭСа.

Практически все коллективы отделения показали, над чем работали в этом году. Актеры И. Ушакова и Л. Брусенцевой порадовали прекрасным исполнением поэтических произведений. Юные танцоры «Семицветика» расцвечивали сцену яркими костюмами. Вокалисты «Элегии» пели о Родине, дружбе и счастье.

Новый репертуар ансамбля танца «Мы» и порадовал, и удивил: каждый танец – событие, имеющее идею и глубокий смысл. Постановки с участием мам старшеклассников-танцоров очень трогательны: вначале матери лелеют своих детей, а в конце женщины преклоняют головы на колени выросших сыновей и дочек. Браво, Татьяне Николаевне Филипповой, руководителю ансамбля!

Спасибо за фильм, познакомивший со всеми детскими объединениями «Ветлужской»: с бравыми курсантами-кадетами, с выдумщиками художниками, умелыми прикладниками и др. Благодарные зрители покидали зал с улыбками и светлыми лицами. Новых успехов, творческих планов и бесстрашия в их осуществлении коллективу «Ветлужской»!

Т. Саранчукова