Мир, в котором я живу

В ДК «Академия» 27 мая состоялось открытие итоговой фотовыставки «Мир, в котором я живу» Образцового коллектива фотошкола «ZooM» ЦДТ Советского района. Посетителям выставки были представлены работы как выпускников фотошколы, так и фотозарисовки ребят, только начинающих осваивать увлекательное искусство художественной фотографии.

Какими удивительными красками расцвечены сюжеты, выбранные фотообъективом каждого юноши и девушки, как глубок и разнообразен тот внутренний мир, который они представили в своих работах. Это серия «Не хочу взрослеть» Вари Липской и сюжеты из школьной жизни Тани Аксеновой и Майи Ивановой, с их проблемами и радостями. Это цикл фотографий о взаимодействии с ровесниками и взрослыми Марии Мелединой, Даши Гладышевой и феерия фотосюжетов о природе и людях, нас окружающих. И каждая фотография – это новая планета, с которой нас знакомят ученики фотошколы.

Хочется сказать слова признательности педагогам Анастасии Александровне Лычагиной, Александре Алексеевне Гущиной, Марии Владимировне Мелединой, которые помогают раскрыть внутренний мир каждого ребёнка, определиться в выборе своих увлечений и даже профессиональном самоопределении.

Альбом фотовыставки: https://vk.com/album-17920102_279534054

Н. В. Зенина, заведующая НМС