Школе Мудрой Совы - десять лет

На суку сидит Сова,

Лепечет мудрые слова…

(детская считалка)

Самой «Мудрой Сове» Центра детского творчества исполнилось в этом году 10 лет!

Сова традиционно считается символом мудрости, эрудиции и знаний. Всеми этими качествами обладают бессменные руководители «Школы Мудрой Совы» ЦДТ Валентина Владимировна Харьковская и Елена Васильевна Волина. Всего работало здесь более десяти талантливых, творческих, целеустремленных, любящих свою работу и детей педагогов!

Совы, пожалуй, самые уникальные из всех птиц они умные, пунктуальные, дальновидные, внимательные, бдительные, очень зоркие во тьме. Именно такими и хотели бы видеть своих воспитанников педагоги. Елена Васильевна Волина не устает повторять вновь пришедшим родителям: «Мы не учим ваших детей читать и писать! Этому их учат в школе. Мы даем им самое главное: умение жить, любить, играть и общаться, отличать добро от зла, радоваться успехам друзей!».

На занятиях в «Мудрой Сове» всегда весело. Родители, ожидающие своих малышей, говорят про педагогов: «Какие они замечательные! Как настоящая сова, все видят, но мало говорят. Наши «Совятки» очень любят их!».

Наши педагоги благодарны всем родителям за сотрудничество. А самые активные родители – конечно же, многодетные! Семьи Дембицких и Кривицких водили в «Сову» по три ребенка! Из семьи Юлии Киселевой в Школе побывало четверо детей!!!

В некоторых странах сова считается символом богатства. Богатство нашей школы – это дети! «Школе Мудрой Совы» 10 лет! За это время выпущено 218 воспитанников. Получается, самым первым выпускникам по 16-17 лет… впереди у всех огромная, счастливая жизнь!

«Совята»! Удачи вам и здоровья!

Коллектив ЦДТ