Солнышко, лето и каникулы

Дети из группы «Лучики» вместе с родителями пришли на итоговое праздничное занятие, посвященное теплому солнцу, наступающему лету и каникулам, которые уже совсем скоро ждут наших ребят. Чтобы было у всех хорошее настроение и много сил, праздник начался с зарядки «Солнышко лучистое». Затем под веселую песенку поезд поехал в деревню на «бабушкин двор», где проживают разные домашние животные. Остановка! Зазвучали песенки-загадки, а малыши дружно пропевали отгадки и активно выполняли образные движения. То двигались, как лошадки, свободно ориентируюсь по залу, то как петушки, то как цыплята. И поиграли в любимую игру с собачкой.

Поезд загудел и ребята поехали дальше. Остановка! Выглянув в окно, все увидели волшебный лес. Настроение у всех было отличное! Вспомнили, какие дикие животные живут в лесу. Под песенку «Ёжик» сделали себе массаж, по первым нотам мелодии отгадали песню «Про Жука» и свободно «полетали». Исполнили песенку «Ласковое солнышко светит на дорожку» и поиграли вместе с мамами в любимую игру «Солнышко и дождик», во время которой мамы аккомпанировали на различных музыкальных инструментах. Наконец вернулись домой уставшие, но счастливые! Вместе с родителями завершили занятие песней «Наши дети», которую замечательно исполнили хором. И под бурные аплодисменты отправились на каникулы!

А. А.Телешенко, ПДО