Праздник в начале лета

Чем порадовать ребенка в международный День защиты детей? Особенно, когда первый день лета солнечный и теплый. В Доме ученых Академгородка собрались ребятишки, их родители, педагоги и воспитатели детских садов и летних площадок посмотреть праздничный концерт.

На большой сцене Дома ученых выступили творческие коллективы Центра детского творчества Советского района, а также «INFINITY DANCE», «Queen-шоу» и «SKYDANCE»: целый час они радовали публику современными песнями и танцами.

После концерта всех ждала развлекательная программа на улице, подготовленная ЦДТ. Гигантские лыжи перемещались, когда 4-е человека синхронно двигали ногами: левой-правой. Четырехметровой надувной клюшкой можно было забить супергол в ворота противника. Пятилетние кудрявые девочки могли поднять огромную гирю в «50 кг» и получить фото на память.

Всем помогали красивые добрые феи, а трехметровый клоун Алеша на ходулях смешил и предлагал вместе сфотографироваться. Но в очередь дети стояли возле пожарного шланга! Настоящий красавец пожарный в полной амуниции доверял всем желающим упругий шланг. Вода неслась из него вверх серебряной струей, и никто не мог остановить детвору, прыгавшую на жаре под её бриллиантовыми брызгами! Двери пожарной машины были распахнуты – разрешалось сесть на переднее сиденье и включить СИРЕНУ! Было громко!

Спасибо коллективу Дома ученых за возможность провести праздник на главной площадке района! Спасибо пожарному расчету отряда №2 и постоянному спонсору этого события АО «Альфа-Банк»! Спасибо всем, кто сделал мероприятие веселым и интересным!

Т. Саранчукова