Нарисованный мир, где всем хорошо

Новая выставка проходит в администрации Советского района. Изостудия «Палитра» УО «Бембикс» знакомит публику с работами своих воспитанников от 8 до 13 лет. Натюрморты с цветами и фруктами, пейзажи, животные и птицы – основные темы рисунков учеников Марины Глебовны Романовской.

Фантастическая птичка, как часть ветви с живыми золотыми цветами, открывает серию сюжетов, где животные – органическая часть природы. Вот маленький и беззащитный кот Ксюши Шаповаловой мягко переступает лапками под кронами огромных, но не враждебных деревьев. На «Поляне чудес» встречаются олень и зайцы. На апельсиновом дереве с яркими плодами наслаждаются общением туканы. Обезьяна и лемур лазают за бананами. А в «Стране ежиков» дружное семейство колючих обитателей торопится по тропинке домой, где лес – их защитник и кормилец. Есть в этих местах и тигр Ильи Киселёва, но в луче солнца он выглядит вполне мирным на золотой лужайке.

Спасибо маленьким художникам за путешествие в фантастические миры, где всем хватает места на нашей прекрасной планете!

Т. Саранчукова