"Технический беспредел": у нас всё получится!

Две недели открытой площадки по робототехнике «Технический беспредел» стремительно подошли к концу. Впервые после прошлогоднего локдауна дети разных возрастов работали вместе, образуя творческие группы, делились опытом и знаниями. В это время стало возможным как вернуться к старым конструкторам, так и попробовать работать на новых… В общем, творили всё, на что хватало фантазии и технических возможностей.

Особенно порадовали своей активностью дети из младшей группы. Будущие первоклассники не только активно участвовали в работе нашей площадки, но и попробовали сделать поделки из дерева у Сергея Валерьевича Малкова («3D моделирование из дерева»). И это им удалось!

Вообще, представить на что способно детское творчество, не ограниченное временем и учебным планом, просто невозможно! Оказывается, что 6-летний Семён вполне способен сам собрать гусеничную машину из конструктора для старших детей и её запрограммировать. А ещё попробовать сделать паровоз по картинке из технического журнала! Второклассник Николай запрограммировал целую систему роботов. И сам был ошеломлён полученным результатом. Кроме того, Алексею С. удалось запрограммировать слона, которого Катя Г. собирала целый месяц.

Пожалуй, всех открытий этой площадки и не перечесть. У нас всегда было шумно, людно и весело. «Технический беспредел» завершился, но впереди ещё практически всё лето… И хочется надеяться, что дети не только хорошо отдохнут, но и наполнят его новыми открытиями и свершениями!

Н. В. Белецкая, руководитель ДО "Робототехника"