ДО «Умная бумага» (оригами)

Педагог: Самойличенко Наталья Геннадьевна, высшая квалификационная категория
Возраст: 7-11 лет

В нашем детском объединении дети учатся основам искусства оригами. Мы учим их различным способам складывания и обработки бумаги, проявляя выдумку и фантазию.

Разработанная и адаптированная программа рассчитана на 4 годичный курс обучения детей от 7 до 12 лет. Программа включает в себя не только обучение оригами, но и создание индивидуальных и коллективных сюжетно-тематических композиций, в которых используются изделия, выполненные в технике оригами. В программу «Умная бумага» включены занятия бумажной пластикой. Различные приемы работы с бумагой позволяют создавать множество простых объемов, из которых составляют сложные пространственные композиции. Выполнение подобных заданий развивают пространственное мышление, фантазию и открывают путь к творческой деятельности.

Во время занятий оригами для создания непринужденной и творческой атмосферы используются аудиозаписи звуков живой природы и музыки. Занятия оригами позволяют детям удовлетворить свои познавательные интересы, расширить информированность в данной образовательной области, обогатить навыки общения и приобрести умение осуществлять совместную деятельность в процессе освоения программы.

Продолжительность занятия: 45 минут.

ДООП "Умная бумага"  ЗАПИСАТЬСЯ