Выставка в библиотеке им. А. Л. Барто

Любимые герои детских сказок вдохновили юных художников Советского района: около 60 рисунков школьников и воспитанников детских садов украсили «Сказочную галерею» библиотеки им. А. Л. Барто. Сестренки Молочные, ученицы Ирины Геннадьевны Очкиной из УО «Ровесник» ЦДТ, тоже приняли в ней участие. Их работы – «Волшебные рыбки» Даши (11 лет) и «Хамелеон» Вари (8 лет) – привлекают к себе внимание яркостью красок, точностью линий, интересным глубоким фоном.

Рисунок Димы Беляник «Команда капитана Врунгеля» вызывает интерес необычной техникой исполнения и большим форматом (жаль, не указан педагог и учреждение). Все, кто любит книгу А. Некрасова об этом неунывающем и находчивом моряке, будут благодарны Диме за разделенные чувства.

Посетители могут проголосовать за особенно понравившиеся рисунки прямо в библиотеке или на её сайте до 10 октября. Авторов лучших работ ждут призы.

Т. Саранчукова