Лесные приключения

В ШРТР «Умка» прошло интересное мероприятие «Лесные приключения». Дети путешествовали по двум станциям.

На станции «Лесная» Заяц Коська, Медведь и Белочка учили ребят работать в команде. Разделившись на две команды и выбрав капитанов, дети помогали Коське искать отличия на картинках и выбирать нужную тропинку, чтобы прийти к морковке. Работая на бумаге, ребята находили каждому зайчику его тень, искали для них вкусные морковки, безошибочно выбирали то, что зайцы любят есть. Потом все прыгали, как зайчата, по координационной лестнице, пролазили через лисью нору, составляли из букв слово «ЗАЯЦ». Медведь и Белочка принесли в туесках жёлуди, с помощью которых ребята давали ответы на математические задачи.

Конкурс капитанов «Соотнеси цифру с картинкой» прошел блестяще: не было сделано ни одной ошибки! Самое сложное для игроков оказалось слушать лидера команды, договариваться, соблюдать очерёдность. Капитанам, в свою очередь, не хотелось делегировать другим участникам выполнение задания и оповещение жюри о выполнении задания в звонок, в который очень хотелось позвонить каждому.

На станции «Сказочная» ребята учились лепить из глины. Долгожданный гость, руководитель клуба «Глиняная сказка» Владимир Иосифович Юделевич в начале встречи рассказал сказку-инструкцию по изготовлению грибочка из глины. Ребята с улыбками на лицах слушали необыкновенную историю о том, как колобок грибом стал, а затем увлеченно лепили. В процессе творчества колобок чудесным образом превратился в гриб на цветущей полянке с весёлыми друзьями. Каждый ребенок, вдохновлённый своей работой, с нетерпением ждёт встречи с ней, потому что все грибы отправились в печь для выпекания.

Лесные приключения оказались такими захватывающими и увлекательными! Всегда приятно узнавать новое, соревноваться, создавать что-то свое.