Осенние новости

По доброй традиции каждую осень у малышей, которые пришли в «Ровесник» впервые, мы проводим открытое праздничное занятие с родителями. И каждый раз хочется сделать эту встречу необычной и яркой, чтобы превратить ее в радостное событие. Взрослые и дети очень любят такие праздники и ждут их с нетерпением.

Родители узнают, чем занимается их ребёнок, и начинают с еще большим энтузиазмом участвовать в педагогическом процессе. Ощущают удовольствие от совместного исполнения осенних песен, потешек, аккомпанируя себе на детских музыкальных инструментах. В игре «Солнышко и дождик» мамы с зонтиками прячут своих детей от «дождя», испытывая радость от совместной двигательно–игровой деятельности, с восторгом поют песни и отгадывают осенние загадки.

Затем мы приглашаем всех отправиться в «осенний лес», где через выполнение несложных упражнений совершенствуем двигательные навыки и развиваем физические качества наших малышей. Продвигаясь по «лесным дорожкам» – массажным коврикам, мамы выполняют задания с детьми и смотрят на координацию, осанку, может ли ребенок идти, прыгать на носочках, передавать образы разных лесных животных, выполнять корригирующие упражнения, балансировать на «болотных кочках», убегать от насекомых и переходить речку через узкий мостик.

Занятие и сегодня прошло ярко, весело, увлекательно! Взрослые и дети получили не только положительные эмоции, но и вкусные призы от лесных жителей!

А. А. Телешенко, ПДО