И вновь ПОБЕДИТЕЛЬ!

Вот уже несколько лет подряд ШХТ «Цветень» участвует в Томском международном конкурсе «Мы рисуем мир».

Первые поездки в Томск на конкурс были интересными, наполненными новой информацией, новыми знакомыми, новыми впечатлениями, а самое главное, новыми победами и победителями. Наши лучшие учащиеся, которые после очередных побед были приглашены на обучение в Томский Светленский лицей, и сейчас занимаются там с большим удовольствием. Немного обидно, но вместе с тем приятно осознавать, что наши «звёздочки» имеют возможность учиться с перспективой на поступление в высшие учебные заведения художественной направленности. Но зато как здорово, когда мы с ними встречаемся лично или на дистанционных конкурсах! Радости нет предела! Они ведь такие близкие и родные, мы постоянно поддерживаем с ними связь и следим за их успехами. В очередной раз мы пожелали друг другу успехов и начали работу.

В конкурсе принимали участие дети из разных городов и областей России и стран СНГ. Он проходит в два этапа. В этом году работы пятерых учащихся ШХТ «Цветень» успешно прошли первый этап. Во втором этапе приняли участие Дима Иванов, Настя Дембицая, Настя Шишкина и Алёна Снегирева.

Участникам конкурса надо было представить композицию на тему: «Счастье – это….» Казалось бы, простая тема, но как её выразить в одном рисунке? Работы наших учащихся, конечно, были интересными и необычными. Кто-то летел на дельтаплане, кто-то покорял огромную волну на серфборде, кто-то кружился в вальсе. Победителем стала композиция Анастасии Дембицкой «Прогулка под дождем». Искренне поздравляем Настю! Мы, педагоги ШХТ «Цветень», также очень рады за наших томских «звёздочек», которые победили в двух номинациях.

Победы и даже просто участие в таких конкурсах дают детям возможность проявить себя, оценить свои способности и увидеть ошибки, сравнивая и анализируя работы других ребят. Да и нам, педагогам, всегда есть над чем поработать. И несмотря на сложный период пандемии, на ограничения в общении, на невозможность побывать в новом здании Светленского лицея, мы будем продолжать готовиться, участвовать и побеждать!

Л. В. Якубова, ПДО ШХТ «Цветень»