Пой! И жизнь исправится!

Праздник песни вокальных коллективов ЦДТ «Песня в каждом сердце» состоялся в ДК «Приморский» 12 декабря.

«Нам очень хотелось сделать детям праздник!» – сказали его организаторы Е. Е. Пекут, Н. В. Юрасова, Т.В. Кованова. И праздник действительно получился! Прозвучали замечательные песни в исполнении коллективов ЦДТ: «Соловушка», «Ступеньки к звездам», «Радуга», «Созвездие», «Эдельвейс». Дети не только познакомились с творчеством других коллективов, но и друг с другом!

Песня требует к себе уважения. Поэтому сначала Л. Н. Александрова провела с ребятами распевку-разминку, как это делают на каждом занятии вокалисты ансамбля «Радуга». И зазвучали прекрасные песни! Ведущие Алексей Кардаполов и Елизавета Гогонина не давали скучать ребятам: все играли в музыкальное лото, отгадывали мелодии, которые им наигрывала педагог ансамбля «Соловушка» Екатерина Лагуткина, вспоминали названия песен. Многоликий Алексей Кардаполов исполнил ирландский степ и в нужный момент вовлек засидевшихся участников в танцевальную разминку. Елизавета Гогонина, в прошлом выпускница студии эстрадного вокала В. В. Суховарова «Эдельвейс», а теперь педагог по музыке и вокалу в школе «Мудрой Совы», порадовала всех исполнением красивой песни.

Приятно, что все получили призы: и дети, и педагоги. Учителя, выйдя на сцену, исполнили замечательную песню со словами: «…Только песня остается с человеком! Песня вечный друг твой навсегда!». В конце праздника ансамбль «Соловушка» (руководитель Т. М. Иванова) подарил зрителям удивительную жизнерадостную песню с припевом «Пой – и жизнь наладится! Пой – тебе понравится!», который еще долго напевали многие, кто его услышал.

«Мне очень понравился этот праздник для детей нашего Центра. Была интересная игровая программа, ребята танцевали, пели, играли, и им было очень хорошо, весело!» – сказала О. Г. Иванова, руководитель УО «Ветлужская». «У меня дочка здесь выступала. Чудесный праздник высокого уровня для ОбьГЭСа!» – сказала одна из мам. За это мероприятие нужно поблагодарить не только его организаторов, но и администрацию гостеприимного ДК «Приморский».

Песенный праздник вокалистов может стать новой традицией ЦДТ, как театральный фестиваль, который проходит уже 3 года.

Т. Саранчукова