"Весна постучала в Наше окно..."

«Блины и поцелуи счета не любят». Под таким девизом в «Школе Мудрой Совы» встретили «Масленицу» и «Праздник мам»!

И снова праздники! Снова гости и веселье!

В первые весенние дни в «Школе Мудрой Совы» прошли мероприятия для наших воспитанников, в числе приглашенных были мамы и бабушки.

Конечно, не обошлось и без сюрпризов! Сразу, как мамы привели детей, им было предложено пройти на мастер-класс с Валентиной Владимировной по изготовлению обрядовой куклы «Отдарок на подарок». Для гостей это было полной неожиданностью: «А как же праздник, а как же дети?». Волнительным получилось начало праздника, но не для наших педагогов, которые знают свое дело!

Мастер-класс длился 45 минут, а в это время у детей был праздник под названием «Масленица». Весёлые конкурсы и состязания, море танцев и развлечений захватило всех – не было ни одного ребенка, который оставался бы в стороне.

Мы «разбудили землю ото сна, проснулось солнышко, и к нам пришла весна». Как нам это удалось? С помощью музыкальных инструментов и хорошего настроения! Мы играли на бубнах и ложках, танцевали с колокольчиками. В полный восторг детей привели игры на «Поптюбах» и «Печем блины с солнышком», в которые они просили играть снова и снова. Но нас столько еще ждало впереди: «хоровод с солнышком» и долгожданные блины!

Сколько интересных фраз было сказано детьми на празднике! Про блины: «Они настоящие!». Во время опроса детей, что такое «Масленица», – лес рук. Выше всех тянет руку Миша: «А вы о чем разговариваете?». И «Веснянка» рассказывает детям, что в воскресенье сжигают соломенное чучело. Юля жалобно говорит: «Мы вас сжигать не будем!».

Нескучным был и бой подушками, после чего мы плавно перешли к следующему празднику, не менее долгожданному! 8 марта - праздник мам. Снова игры и загадки! И вот на пороге появились наши гости –счастливые и беззаботные мамочки и бабушки, которые уже сделали каждый свою куколку и, отведав угощений, с обворожительными улыбками под аплодисменты вошли в зал. Дети подарили им песню, которую учили с нашим музыкальным педагогом Елизаветой Антоновной, и вручили открытки, подготовленные под руководством Елены Васильевны. Вместе с гостями ребята станцевали танец «Хозяюшка», поздравили девочек и сделали общее фото. Наш праздник оставил теплую нотку в душе каждого из нас.

В подготовке приняли участие все педагоги «Школы Мудрой совы»: Валентина Владимировна Харьковская, Елена Евгеньевна Пекут, Елена Васильевна Волина, Виктория Викторовна Сидорова, Елизавета Антоновна Гогонина, а также педагог-организатор Татьяна Владимировна Кованова.

В. В. Сидорова, ПДО