Творческая лаборатория по робототехнике: первые итоги

После зимних каникул в ДО «Робототехника» открылась творческая лаборатория по конструированию и моделированию. В субботнее утро приходят дети из разных групп поработать в своё удовольствие над реализацией проектов и технических идей.

Как правило, время обычных занятий по робототехнике ограничено расписанием, да и уроки вносят свои коррективы в график учеников. А в субботу можно и посидеть подольше, и поработать, никуда не торопясь, и подготовить проекты к соревнованиям. К тому же творческая атмосфера, где всем всё интересно, не оставляет никого равнодушным! Каждый такой день рождает новые модели и идеи.

Лучшие проекты мы отправляем на конкурсы по конструированию, которые проходят в онлайн-режиме и охватывают различные регионы нашей страны. У нас уже есть победы и достижения!

В открытом творческом конкурсе «Робо-проект 2022», посвящённом Всемирному дню Робототехники (г. Билибино), творческая команда первоклассников (Дима Р., 7 лет, Витя Р. и Артём С.) получила диплом II степени. Юные конструкторы придумали и собрали солнечную батарею, которая меняет свою ориентацию в пространстве в зависимости от освещённости датчика.

А в дистанционном конкурсе по виртуальному лего-конструированию и робототехнике «Lego Military», посвящённом Дню защитника Отечества, Миша П. (10 л.) и Дима Р. (7 л.) заняли I и III место соответственно в категории «Военная сухопутная техника».

Раскрепощённая мысль творит чудеса, а умелые руки делают её ощутимой и реальной.

Н. В. Белецкая, руководитель ДО «Робототехника»