Весенние танцы

Яркий, весёлый и вдохновляющий хореографический праздник ЦДТ «Встретимся в танце» состоялся в ДК «Приморский» 12 марта. Зрители увидели на сцене замечательные коллективы: «Карамболь», «Семицветик», «Сити Дэнс», «Мы», «Апрель», «Звезда», «Силуэт» и «Оздоровительная аэробика».

Это был настоящий цветник творческих стилей, образов и красок. Каждый коллектив не только танцевал, но и коротко представлял со сцены историю своих побед и достижений в прозе и стихах – ярко и необычно.

В начале праздника ведущие Алексей Кардаполов и Елизавета Гогонина провели разминку, после которой всё: руки, ноги, голова были подготовлены к танцам. Публика – участники, друзья и родители – горячими аплодисментами подбадривала выступающих: энергичных ковбоев, задорных пионеров, красных ягодок-земляничек и сказочных героев. Во время небольшого перерыва участники ответили на вопросы викторины: чей танец краковяк? Как зовут музу танца? Какой танец называли королём танца? Микрофон «гулял» по залу, озвучивая верные и неверные быстрые ответы.

Затем детей ждал танцевальный батл. Танцоры двух коллективов выходили на сцену и по очереди импровизировали под одну и ту же мелодию. Победитель определялся бурными аплодисментами зрителей, и в большинстве случаев было трудно выявить первенство. Но это не главное! Всем ребятам очень понравился праздник, многие особо отметили батл! Свобода импровизации – великое дело! Кстати, педагоги тоже показали свои способности: во время представления коллективов каждый из них продемонстрировал несколько ярких «па», вызвав бурный восторг своих учеников!

Хочется поблагодарить организаторов праздника за оригинальную и интересную форму творческого общения детей, а педагогов и участников за красоту и радость этого дня!

Т. Саранчукова