Забавные коты

19 марта в школе художественного творчества «Цветень» завершился двухдневный мастер-класс по изготовлению керамических котов. Дети с удовольствием погрузились в создание глиняных фигурок. Каждый участник слепил своего неповторимого забавного кота. Родители  тоже присоединились к творческому потоку.

Занятия скульптурой включают в себя работу с натуры, как объемного, так и рельефного изображения, лепку с чучел мелких животных и птиц, композиционные задания, зарисовки и наброски карандашом на бумаге.

Скульптурная лепка, как и другие виды изобразительного искусства, воспитывает эстетический и художественный вкус обучающихся.

Открытые мастер-классы по керамике проходят по адресу ул. Приморская, 3. Если вы тоже хотите поучаствовать в создании керамики, то пишите по номеру +7(951)392-62-46.

Д. Д. Давыдова, педагог ШХТ «Цветень»