Звонкий Голос Родины

В дни весенних каникул VII районный открытый патриотический конкурс исполнительского творчества «Голос Родины» собрал на сцене ДМ «Маяк» более 150 артистов в возрасте от 5 до 35 лет. На мероприятие, проходившее в четырёх номинациях: «Художественное чтение», «Вокальное исполнение (соло)», «Вокальное исполнение (ансамбль)» и «Хоровое исполнение», поступило 74 заявки от вокальных коллективов Новосибирска, Бердска и Искитима. 80 юных вокалистов шести студий «Центра детского творчества Советского района» приняли участие во всех направлениях конкурса.

Благодарность за участие в номинации «Художественное чтение» получила Александра Семенова, учащаяся детского объединения «Детская ритмика» (педагог Алевтина Александровна Телешенко).

В следующем отделении концерта – вокальное исполнение «Соло» – прозвучали тематические военные, народные и эстрадные песни, а также детские игровые вокальные композиции. В этой самой многочисленной и разновозрастной номинации конкурса диплом участника получила Софья Барнер, учащаяся студии эстрадного вокала «Эдельвейс» (руководитель Владимир Владимирович Суховаров). Образцовый коллектив вокальная студия «Радуга» (руководитель Лариса Николаевна Александрова) стал обладателем двух дипломов Лауреата III степени и одного диплома Лауреата II степени: Илана Татаринцева за исполнение песни «Мальчишки» и Мария Чумаченко с композицией «Ах, эти тучи в голубом» заняли третье место, а Екатерина Баранова с песней «Баллада о матери» – второе. Мария Синёва, солистка вокально-хоровой студии «Соловушка» (руководитель Татьяна Марковна Иванова), получила звание Лауреата III степени, спев «Печки-лавочки».

Учащиеся Образцового коллектива вокальной студии «Ступеньки к звездам» (руководитель Ирина Анатольевна Пивоварова) Софья Угренинова, исполнившая «Россия - ты моя звезда», и Варвара Надточий с песней «О волшебном цветке» стали Лауреатами III степени. Диплом Лауреата I степени в возрастной категории от 7 до 12 лет получил Фёдор Выграненко за песню «Два Максима» (воспитанник вокальной студии «Ступеньки к звездам», педагог Светлана Олеговна Максимова).

Яркими, эмоциональными и запоминающимися стали выступления в номинации «Вокальное исполнение «Ансамбль»: дуэты, трио, ансамбли, музыкальные композиции и акапелла. Ансамблевые составы Образцового коллектива вокальная студия «Ступеньки к звездам» получили дипломы Лауреатов II и III степени, представив на суд жюри «Всем на свете нужен дом», «Художник», «Страна огромная, как детство». Юные вокалисты поразили слушателей артистизмом, уверенностью и задором. Учащиеся Образцового коллектива вокальная студия «Радуга», исполнившие акапелла песню «Тонкая рябина», были награждены дипломом Лауреата II степени. Ансамбль мальчиков вокально-хоровой студии «Соловушка» с песней «Морской капитан» завоевал звание Лауреата III степени.

Насыщенный яркими событиями день 31-го марта. Звонкий голос Родины, военные песни и произведения о любви к России никого не оставили равнодушными. Подведены итоги, вручены награды и дипломы, а впереди нас ждут новые песни, новые эмоции и новые победы!

Альбом "Конкурс Голос Родины-2022" https://vk.com/album-34729061_283801693

А. А. Франц, директор ЦДТ Советского района