Весенний "Творческий антракт"

Его объявили со сцены ДМ «Маяк» 3 апреля очаровательные Пьеро и Коломбина для юных театралов Центра детского творчества. Все они оставили репетиции своих спектаклей, чтобы собраться на праздник и показать, чем занимаются, как умеют импровизировать и держаться на сцене.

Перед показом пластическую разминку для всех провела руководитель театральной студии «Праздник» Лариса Александровна Брусенцева вместе со своими воспитанниками. Весь зал энергично повторял движения, приобретая уверенность и подвижность, которые так нужны при выходе на сцену.

Юные артисты представили визитки своих коллективов. За студией «Праздник» на сцену поднялись театральная студия «Импровизация» (руководитель Ольга Александровна Малова), чтецы Студии актерского мастерства (руководитель Игорь Александрович Ушаков), и маленькие артисты вокальной студии «Радуга» (руководитель Лариса Николаевна Александрова). В репертуаре последних немало музыкальных спектаклей: «Репка», «Теремок», «Красная шапочка», «Кот Филофей». И, как выяснилось, они не только умеют красиво петь, но и создавать яркие сценические образы.

Ведущие встречи, Алексей Кардаполов и Елизавета Гогонина, предлагали участникам различные задания. Например, сыграть этюд на глазах многочисленной публики. Совсем не просто стать лягушкой или репортером на атомной станции, изобразить шкаф, зеркало или радио в старом подвале с минимальным ярким действием. С этим блестяще справились и юные актеры, и их руководители, которые тоже показали своё мастерство.

Украсили праздник стихи в выразительном исполнении ребят Студии актерского мастерства. Напомнили о событиях «Хроник Нарнии» артисты «Импровизации». Всех развлек удалой танец Бабы Яги из спектакля «Чудесный колодец» студии «Праздник» в исполнении Степана Цветикова.

Новая театральная традиция в ЦДТ, несомненно, обрастет в будущем яркими сюрпризами, таинственными превращениями, неожиданными поворотами и открытиями, которые так щедро дарит театр своим поклонникам. «Творческий антракт» закончился. Бурные аплодисменты благодарных зрителей вдохновили юных артистов на спектакли, которые их поклонники увидят в конце этого театрального сезона.

Т. Саранчукова