Модный баттл - 2022

В мастерской моды «Силуэт» 9 апреля состоялось традиционное мероприятие для юных модельеров «Модный баттл». В этом году увеличилось количество участников и команд.

Воспитанники первого года обучения активно отвечали на вопросы ведущей – педагог-организатора Татьяны Ковановой. Некоторые задания вызывали затруднения у участниц, несмотря на тщательную подготовку. Даже для жюри было открытием, что не всегда Дома моды носят имя модельера, а Дольче и Габбана – это фамилии двух человек.

Самым интересным оказался конкурс модельеров. Участницам необходимо было создать модель из предложенной ткани на фигуре или на манекене с помощью булавок и прокомментировать свою идею: рассказать о сочетании цветов, выбранном стиле. Все отлично справились с заданием. Модель, созданная одной из команд на манекене, поразила своей лаконичностью и четкостью линий. Модель другой команды отличалась весенним настроением и красивой демонстрацией. Строгое жюри в составе заведующей отделением «Приморская» Е. Е. Пекут, педагога-организатора Н. В. Юрасовой и воспитанника старшей группы мастерской «Силуэт» Степана Глушневского поразил развернутый рассказ Нины Вьюхиной о созданной модели. Она и на вопросы отвечала активно и подробно. Девочку наградили специальным призом от жюри.

В заключение состоялся показ моделей, изготовленных участницами на занятиях в мастерской моды «Силуэт» под руководством педагога Г.А. Першуткиной.

После подведения итогов мероприятия, оказалось, что одна команда заняла первое место, а две команды разделили второе, набрав равное количество баллов. Всем участникам были вручены сертификаты за создание замечательных моделей.

Г. А. Першуткина, руководитель мастерской моды «Силуэт»