День космонавтики в ШРТР "Умка"

В Школе «Умка» прошёл День космонавтики – традиционный праздник, к которому мы, педагоги, относимся с почтением и уважением, считаем, что дети должны знать и ценить достижения отечественной космонавтики.

Праздник состоял из познавательно-развлекательных блоков, соответствующих теме «космических просторов». Ребята блестяще отвечали на вопросы викторины у Татьяны Евгеньевны Квецинской в Комплексном краеведческом музее ЦДТ. Потом с удовольствием раскрашивали и ели космические пряники у Любовь Владимировны Ишутиной.

В финале всех ждал сюрприз! На приглашение педагогов и детей ШРТР «Умка» отозвался и прилетел в гости житель планеты Сатурн. Сатурнянец (Алексей Владимирович Кардополов) рассказал, что они на своей планете тоже отмечают этот праздник, только называют его «Днём умного космического Землянина». Он научил ребят сатурнянскому танцу и познакомил с игрой «Космическая пыль». Дети-земляне не остались в долгу! Они рассказали стихи, станцевали «Парад планет» и «Танец десяти лунатиков», научили обратному счёту и увлекательным играм: «Кольца Сатурна», «Передай планеты», «Планеты-настроения».

Предлагаем и вам, дорогие друзья, окунуться в мир космоса и поиграть: ВИКТОРИНА.

Ю. Ю. Наумова, руководитель ШРТР «Умка»