В погоне за космическими пиратами

«Внимание, внимание всем космическим кораблям! Тревога! Тревога! Космические пираты вторглись во Вселенную. Нужна помощь, помогите!». С такими словами к воспитанникам Школы Мудрой Совы прибыл космический шериф. Ребята, конечно же, согласились помочь. После ускоренной подготовки они были зачислены в отряд юных космонавтов. Убедившись, что его помощники сильные, быстрые, смелые и дружные, шериф отправился с ними в погоню за пиратами.

Первым делом наши юные космонавты отправились на ракетах на Луну, чтобы проверить, нет ли на ней пиратов. Таковых не было обнаружено. Чтобы дальше отправиться в погоню, ребятам пришлось пристыковаться своими ракетами к большому космическому кораблю шерифа. Стыковка прошла успешно!

И вот уже корабль бороздит просторы нашей Галактики. Вдруг приходит сообщение с Марса, что часть пиратских космических кораблей высадилась на планету, местные жители в опасности! К тому же, разбойники разбили созвездия, и все звёзды рассыпались по небу. Надо восстановить созвездия! Ребята без труда справились с этим, а затем припланетились на Марсе, где поймали высадившийся десант пиратов.

Простившись с марсианами, юные космонавты отправились преследовать улетевших дальше космических разбойников. Без страха ребята преодолели метеоритный дождь и много других трудностей космоса. Припланетившись на Юпитере, узнали, что пиратов засосала чёрная дыра, Вселенная вне опасности. Программа полёта выполнена, можно возвращаться домой.

Добро пожаловать на планету Земля!

Т. В. Кованова,педагог-организатор