Письмо солдату

Воспитанники учебного отделения «Приморская» из детских объединений «Школа Мудрой Совы», ШХТ «Цветень» и мастерская «Азбука вкуса» приняли участие в акции «Напиши письмо солдату».

Педагоги провели с ребятами беседы о событиях, которые сейчас происходят на Украине, а потом предложили им написать письма нашим солдатам, участвующим в спецоперации. Дети выразили слова поддержки российским военнослужащим, сказали о том, как они гордятся ими и как волнуются за них, вложили в конверты патриотические рисунки, георгиевские ленты и ленты российского триколора. «Берегите себя, — писали ребята. — Возвращайтесь с победой!».

Добрые детские послания согреют душу военным, придадут им сил. Дети искренне надеются, что все наши солдаты будут живы, здоровы и скоро вернутся домой к своим семьям.

Подобные акции важны для воспитания патриотизма, отзывчивости, милосердия и дружелюбия. Ребятишки растут, слышат о важных событиях в мире и должны понимать, что происходит. В интернете сейчас много фейков и лжи. Кто, как не педагог, может донести правду до детей? По итогам акции вместе со своими воспитанниками педагоги УО «Приморская» подготовили 45 писем российским солдатам, которые в ближайшее время будут доставлены до адресатов военными спецбортами.

Е. В. Волина, ПДО «Школа Мудрой Совы»