И весеннее настроение не покинет больше вас…

24 апреля в ДК «Юность» состоялся отчетный концерт «Весеннее настроение» УО «Академическая» ЦДТ Советского района, в котором приняли участие все детские объединения этого учебного отделения. Открыл праздничное мероприятие «Бал цветов», подготовленный самыми маленькими воспитанниками Центра – умчатами. Учащиеся ШРТР «Умка» в забавных колоритных костюмах цветов рассказали стихи и спели песню.

Следующими на сцену вышли юные фотографы школы ZooM, бесшумно перемещавшиеся по залу в течение всего праздника, фиксируя подготовку артистов за кулисами, яркие события на сцене, бурные овации и улыбки зрителей, и образно рассказали о том, чем ученик фотошколы отличается от обычного человека. Оказалось, что фотохудожники обладают принципиально другим зрением. Не замечая промозглости дождливой погоды, они видят красоту в каждой луже. Используют летние каникулы и поездки в лагерь не столько для того, чтобы отдохнуть, сколько для того, чтобы добыть удачные кадры. И искренне радуются осени, как возможности вернуться к занятиям в родной фотошколе.

«Странные люди, которые пишут романы» и у которых «рассказы в карманах», из литературной студии «ЛИС» под мягкие аккорды гитары спели о своих запредельных друзьях и уютной домашней и творческой обстановке на занятиях, назвав свое детское объединение «не место, а мечта…».

Затем на сцене звонко зазвенели маленькие «Одуванчики». Вызвав умиление у зрителей, они исполнили песню «Солнечный круг». Актеры театральной студии «Импровизация», поделившись сначала опытом поступления в свое детское объединение, затем талантливо и с юмором сыграли «Сказку про шапочку» Дж. Родари. Вокалисты студии «Ступеньки к звездам» спели о том, как «Дождик» помог мечтателю-художнику, нарисовав в небе красивую радугу. Ребята из ДО «Колокольчик» рассказали о поэзии рисования в небольшой художественной сценке. Олеся Сергеевна Захарова, руководитель секции спортивного ориентирования, провела викторину и игры с залом. Зрители катали ежиков, стояли на одной ноге, улыбались и передавали друг другу приветы.

Ансамбль танца «Карамболь» порадовал всех эмоциональным, зажигательным «Бранлем» и колоритным «Серверным» танцем оленеводов с оленями на фоне северного сияния. Гибкость, пластичность, легкость и грация маленьких танцовщиц заворожили, околдовали зрителей. Ребята из ДО «Мультимедийная журналистика» поделились свежими новостями, новинками спорта и прогнозом погоды. Завершил концерт невероятно красивый экспрессивный танец танго кумпарсита в исполнении двух изящных пар ДО «Звезда».

Радость и весеннее настроение, созданное талантливыми творческими ребятами из разных детских объединений Центра, не могли испортить даже капризы сибирской погоды. Зрители покидали зал ДК «Юность» довольными, веселыми, вдохновленными.

Д. В. Брызгалова, методист ЦДТ Советского района