Кулинарный баттл - 2022

23 мая в мастерской «Азбука вкуса» прошел «Кулинарный баттл» - итоговое мероприятие, на котором учащиеся первого и второго года обучения блеснули своей эрудицией и показали приобретенные навыки.

Все участники дружно выполняли теоретические и практические задания. Для разминки были предложены загадки из сказок, касающиеся кулинарии.

Практические задания вызвали большой интерес у воспитанников. Сначала команды соревновались в приготовлении теста для блинов по технологической цепочке. Ребята должны были продемонстрировать не только свои знания, но и умение работать в группе. Затем дети составляли большой перечень блюд, начинающихся с одной буквы.

Каждый юный кулинар в душе художник, поэтому одно из заданий – изобразить свою команду с помощью соусов. Работы получились интересные и забавные.

Все получили массу удовольствия и положительных эмоций, с сожалением расстались до следующего учебного года и будут с нетерпением ждать встречи.

Т. В. Субботина, руководитель мастерской «Азбука вкуса»