Басни Крылова на песке

В ДО «Чудеса на песке» прошли первые публичные выступления детей с использованием песочной анимации. Ребята из 2 "В" класса школы №121 выступили перед одноклассниками, показав им свои работы по басням И. А. Крылова – «Свинья под дубом», «Мартышка и очки», «Лебедь, рак и щука», «Стрекоза и муравей» и «Слон и Моська».

Детям были вручены грамоты за активное участие в подготовке и проведении представления. Гости мероприятия попробовали нарисовать кадры из басен, используя раскадровки, по которым выступали ребята. Оказалось, это совсем непросто. Гости выразили восторг и удивление тому, как детям удавалось так быстро рисовать и успевать под голос рассказчика. Секрет успеха прост - многочисленные репетиции, терпение и желание успешно выступить перед зрителем.

Е. В. Коровушкина, руководитель ДО «Чудеса на песке»