Вместе нам всегда интересно!

Все в своё время заканчивается, и хорошее тоже. Летняя площадка в УО «Приморская» отпраздновала закрытие сезона 24 июня, пригласив верных друзей – Незнайку и Веснушку.

Эти забавные персонажи (педагоги Н. Петренко и В. Сидорова) тут же включили свои команды «Чебурашек» и «Пикачу» в весёлое представление для родителей и гостей. Дети танцевали, пели песни о дружбе, о родине, о мире, о лете. Их разноцветный июнь был прекрасным, потому что они провели его в ЦДТ! Заместитель директора Центра К. А. Гришаева и руководитель УО «Приморская» Е. Е. Пекут отметили успехи ребят и пожелали им хорошего лета.

Начальник лагеря Елена Васильевна Волина рассказала в интервью, что «регулярные спортивные состязания, подвижные игры, мастер-классы по бересте, кулинарии, научные опыты и эксперименты, роспись футболок были очень удачными направлениями в работе площадки и понравились детям». На показе мод в этот день ребята оделись в майки и юбочки, которые сшили сами по руководством Г. А. Першуткиной.

Больше половины детей на летней площадке были дошкольники, но никто не жаловался на трудности, все остались до конца сезона. Многие записывались сюда ещё в декабре! Программа лагеря интересна и познавательна. Поэтому появление учёного-химика на празднике всеми было принято с восторгом! Он удивлял жидкостями, меняющими цвет в огромных колбах, самонадувающимися шарами, «взрывами дирижаблей» и тучами мыльных пузырей. Дети дружно аплодировали чудесам науки.

Настроение у всех было на высоте! Каждого ребёнка педагоги нашли за что наградить: за лучшие достижения в спорте, в искусстве, за выдержку, за хороший аппетит. Апофеозом праздника стал появившийся на сцене огромный торт, изготовленный в ЦДТ и украшенный ребятами на мастер-классах Т. В. Субботиной. Всем досталось по вкуснейшему, сладкому и красивому кусочку.

Благодарные дети и родители оставили многочисленные отзывы в специальном выпуске лагерной газеты:

– Было классно: мы лепили из глины, гуляли, соревновались! Не хочу уходить!

– Мне понравились квесты.

– Спасибо за уникальную комнату страха!

– Мне понравились гулянья, опыты и фокусы!

– Наш ребёнок получил бурю ярких эмоций и узнал много нового! Спасибо ЦДТ за такую прекрасную возможность!

«Все педагоги работали с удовольствием, помогали друг другу, – говорит Елена Васильевна Волина. – Очень удачным было сотрудничество с молодыми коллегами Д. В. Фоминой и Д. Д. Давыдовой. Профессионализм, увлечённость и сплочённость коллектива – самое главное в такой работе! Мои впечатления – самые замечательные!».

На заключительном концерте дети пели: «Вместе мы построим дом, вместе мы посадим сад, вместе нам всегда интересно!». Низкий поклон коллективу УО «Приморская» за незабываемые отдых и открытия этого летнего месяца, которые они подарили детям ОбьГЭСа!

Т. Саранчукова, фото автора