"Эдему" - пять лет!

Творческие коллективы ЦДТ успешно выступили в минувшую субботу на празднике, посвященном 5-летию торгово-развлекательного центра «Эдем».

Как известно, праздники здесь происходят интересно и с размахом. Во внутреннем дворике «Эдема», огороженном переносным «заборчиком», охраняемом полицией, с проходом через «спецрамку», была установлена сцена. На ней, увешанной звуко- и светоаппаратурой, выступали все вокалисты – маленькие и большие. Студию «Ступеньки к звездам» (руководитель Ирина Анатольевна Пивоварова) представляли два коллектива. Младшие воспитанники С. О. Максимовой исполнили песни, посвященные России, - «Красно солнышко» и «Сапожки русские». Особенно эффектно в замечательном русском сарафане, в высоком кокошнике и богатой шали Варя Надточий, ученица Светланы Олеговны, азартно пела, как «блестят на солнышке» носочки у наших сапожек! Старшие воспитанники вокальной студии «Ступеньки к звездам», как всегда, порадовали публику прекрасным пением с танцевальными движениями, которые по-настоящему украсили их выступление! Ребята исполнили веселые и задорные композиции «Песенка моя» и «Дружба». Песня «Уголок России» в исполнении ученицы Л. Н. Александровой (студия «Радуга») Маши Чумаченко тронула сердца многих зрителей искренностью и чистотой исполнения!

Очень порадовало и удивило зрителей неожиданное выступление Школы мяча (руководитель Н. Н. Петренко). Четыре юных спортсмена мастерски подбрасывали и ловили мячи ногами, головами, спинами. Это было красиво и эффектно. «Браво! Класс!» – громко кричали зрители, аплодируя. Поздравляем Николая Николаевича с успешным выступлением его воспитанников, среди которых был и его 6-летний сын.

Наш новый педагог Анатолий Валерьевич Ушаков, который ведёт секцию айкидо при школе № 102, тоже остался доволен своими учениками. На специальном ковре с флагами России и своего клуба по бокам ребята в красных футболках и беретах, брючках и бутсах песочного цвета показали публике приемы самообороны, которые обычно демонстрируют курсанты военных училищ. Публика восторженно аплодировала!

Кроме коллективов ЦДТ на празднике выступили вокальная студия «Голос» и хореографический ансамбль «Эдельвейс». В фойе ТРЦ «Эдем» педагоги С. В. Коршикова и Т. В. Юрьева провели мастер-классы по прикладному творчеству. Дети вырезали, рисовали и клеили поделки на радость себе и родителям. «Наша дружба будет продолжаться!» – сказал жизнерадостный и остроумный ведущий Артём Фадеев, заканчивая яркое и запоминающееся представление.

Т. Саранчукова, фото автора