Участие в региональном проекте "разделяй и сохраняй"

В период с 05 сентября 2022 года по 01 июля 2023 года в целях экологического воспитания, мышления, формирования культуры бережного отношения к природным ресурсам жителями города Новосибирска и Новосибирской области Новосибирской Региональной Общественной Организацией «Экологи» реализуется экологический Региональный проект «Разделяй и сохраняй».

Уважаемые родители и дети, приглашаем вас принять участие в проекте. На базах учебных отделений Центра детского творчества открыты пункты приёма макулатуры, пластиковых крышечек от напитков и батареек:

• УО «Центр детского творчества», ул. Академическая, 28:

- сбор макулатуры;

- сбор батареек.

• УО «Центр детского творчества», ул. Часовая, 17:

- сбор батареек.

• УО «Центр детского творчества», ул. Приморская, 3:

- сбор батареек.

• УО «Центр детского творчества», ул. Ветлужская, 6а:

- сбор макулатуры.

Что можно сдать в переработку?

1. Макулатуру: использованные тетради, старые учебники, картон, альбомы, всю ненужную бумагу, которой можно дать «вторую жизнь». Макулатура – не мусор! Сдай макулатуру, спаси деревья от вырубки, подари бумаге вторую жизнь: новые тетради, учебники, книги, журналы.

2. Крышечки от пластиковых бутылок (воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов), от бутылок из-под растительного масла (мытые). Не подходят: крышечки от кофейных стаканов, от тюбиков зубной пасты и косметических средств. Все крышечки отправятся для вторичной переработки. Собранные средства будут направлены в детские дома города Новосибирска и Новосибирской области.

3. Батарейки. Батарейки, выброшенные вместе с другим мусором, наносят вред почве, растениям и животным. Сдай использованную батарейку – сохрани природу!

О. Л. Зяблицева, методист ЦДТ