Творческая мастерская «Сюрприз»

Руководитель: Бондарь Ольга Александровна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Самые симпатичные и любимые игрушки те, что сделаны своими руками. Изготовить их можно в творческой мастерской «Сюрприз». Мастерская начала свою деятельность в 2000 году.

Сегодня в мастерской «Сюрприз» занимается около 500 воспитанников от 7 до12 лет.

Ребята овладевают навыками ручного труда в области декоративно-прикладного творчества: оригами, шитье, изготовление изделий из бросовых материалов.

С самого раннего возраста ребята начинают познавать мир через игрушку. Именно игрушки становятся для них самих дорогими предметами искусства. Их создание очень увлекает, помогает развивать воображение, чувство формы и цвета. Работы ребят  это настоящие сюрпризы, выполненные большой выдумкой любовью. Не случайно воспитанники мастерской неоднократно становились победителями в международных, областных, городских и районных конкурсах: «Фабрика игрушек», «Космос и я», «Мир на ладони», «Мир без атомных катастроф», «Юные таланты Сибири».

Сделанные своими руками игрушки приносят радость не только своим творцам, но и другим детям. Воспитанники творческой мастерской  постоянные участники благотворительной акции для детей сирот «Рождественский подарок».

В мастерской у нас красиво.

И поделки всем на диво!

И ребята там живут,

Мастерят, рисуют, шьют!!!

ДООП «Хочу творить» творческая мастерская «Сюрприз»