День рождения Школы Мудрой Совы

18 сентября педагоги вместе с детьми и их родителями праздновали одиннадцатилетие Школы Мудрой совы. Проходило мероприятие в парке «У моря Обского».

С поздравлением и торжественной речью выступила директор Центра детского творчества Советского района Алина Андреевна Франц. Также не остались в стороне и родители детей, которые приводят уже не первого и не второго ребенка в нашу школу. Одна из самых активных мам, Олеся Иосифовна Стужук, провела для всех присутствующих подвижные русские народные игры и хороводы. Участие в них приняли и любимые бабушки, и младшие братья и сестренки учащихся.

Природа в этот день радовала прекрасной солнечной погодой. Под руководством педагогов учебного отделения «Приморская» начался веселый и позитивный, полный смеха и улыбок праздник для детей. А какие праздники могут обойтись без препятствий? У нас их было семь. Семь разных, но очень интересных станций.

Первая станция «Музыкальная» с Елизаветой Антоновной Гогониной, где ребята с родителями отгадывали детские песни, пели и танцевали под них. На станции «Спортивная» участники играли в игры на сплочение с Николаем Николаевичем Петренко. На станции «Силачи» с Татьяной Владимировной Ковановой дети проверяли свои силы и возможности и даже обыгрывали своих родителей! Сложная, но увлекательная станция «Лабиринт» с Викторией Викторовной Сидоровой была успешно пройдена каждой командой!

Станция «Пузыри» с Татьяной Владимировной Полубояровой - самая позитивная и полюбившаяся деткам, где они надували мыльные пузыри гигантских размеров. Ведущая поделилась с родителями рецептом волшебного средства для пузырей, приготовлением которого может заняться даже ребенок.

На станции «Самолет» с Валентиной Владимировной Харьковской ребятам пришлось побегать в поисках шишек, а потом ловко метать их в цель. Как же азартно это делали не только дети, но и родители!

Самой вкусной была станция «Чайная» с Еленой Васильевной Волиной, где каждый гость попробовал очень вкусные угощения, чай и, конечно, торт!

Очень приятно проводить время с детьми в «неформальной» обстановке. Самые яркие моменты надолго останутся у нас в памяти и на фотографиях, которые сделала Елена Евгеньевна Пекут.

В празднике приняло участие больше ста человек. Это было грандиозно! Партнерами в проведении мероприятия стали: парк «у моря Обского» и кафе «Морской бриз».

В. В. Сидорова, ПДО