Победы юных художников на Международной выставке-конкурсе "БЕЛАЯ ВОРОНА"

Подведены итоги IX ежегодной Международной выставки-конкурса художественных произведений "БЕЛАЯ ВОРОНА".

В конце мая - начале июня состоялась IX ежегодная Международная выставка-конкурс художественных произведений "БЕЛАЯ ВОРОНА" в городе Саратове. Жюри рассмотрело 930 работ, которые поступили из 7 стран мира и 58 регионов России, и определило победителей. В конкурсе приняли участие юные художники из Армении, Республики Беларусь, Германии, Казахстана, России, Турции, Узбекистана.

В этом мероприятии поучаствовали и 9 ребят из нашей Школы Творчества "Цветень": Бондаренко Артём, Меньшикова Даша, Щербакова Алёна, Масленникова Саша, Очкина Настя, Зверева Настя, Дембицкая Настя, Колупаева Дарина и Шумская Даша.

Темы конкурса были сложные. Ребятам было над чем подумать, пофантазировать и плодотворно поработать! Что рисовать дети выбирали самостоятельно. В создании художественных произведений помогали наставники-педагоги. Под чутким руководством Натальи Петровны Николаенко, Людмилы Владимировны Якубовой и Полины Александровны Балашовой ребята трудились не покладая рук. И не зря! Результат стоил того! Картины у всех получились яркими, необычными, индивидуальными и запоминающимися! Работы на тему космоса, русского театра и балета, по мотивам картин художника Аристарха Лентулова были выполнены очень качественно!

Все работы были высоко оценены жюри конкурса, и наши учащиеся удостоились дипломов 1, 2 и 3 степени. Вот такой результат получился: 1 диплом I степени, 6 дипломов II степени, 2 диплома  III степени.

Мы рады поздравить дипломантов с заслуженными наградами и пожелать им дальнейших творческих успехов!

Е. В. Борисова, ПДО ШХТ «Цветень»