Дети для детей

«Дети для детей» – проект Юлии Юрьевны Наумовой, руководителя ШРТР «Умка», родившийся в прошлом году и поддержанный педагогами УО «Академическая» ЦДТ.

В самом начале этого учебного года, 27 сентября, уже состоялся 1-й концерт «Музыкальный сентябрь». В нём приняли участие артисты вокального ансамбля «Одуванчики», рук. А. В. Новгородова, вокальная группа и солисты Образцового коллектива «Ступеньки к звёздам», рук. И. А. Пивоварова и С.О. Максимова, и юные балерины Образцового коллектива ансамбль танца «Карамболь», рук. Л. В. Исакова.

Зрители – сами артисты, их родители и друзья, педагоги ЦДТ – тепло принимали исполнителей, которые пели о красоте родного края, золотой осени, о мире без войны. Ведущая Юлия Юрьевна между номерами предложила детям веселые игры, интересные викторины и загадки. Улыбки, смех, веселое движение радовали и участников, и зрителей. С портрета на стене смотрел на происходящее П. И. Чайковский. Звучание его музыки, добрые солнечные песни и танцы детей создали замечательную теплую и творческую атмосферу в канун Дня Учителя. Впереди новые встречи в рамках проекта «Дети для детей». Возможно, к нему присоединятся новые участники, и не только из УО «Академическая»! Пожелаем всем успехов и творческих открытий!

Т. Саранчукова, фото автора