"Как здорово, что все мы наконец-то собрались!"

Именно такое название носило мероприятие, которое после долгого перерыва прошло 29 сентября 2022 г. в УО «Академическая» ЦДТ. В качестве гостей были приглашены ветераны НИПКиПРО, сотрудники Музея истории развития образования в городе Новосибирске и Новосибирской области и руководители школьных музеев.

Участников приветливо встретили руководитель УО Е. Б. Никулина и заместитель директора ЦДТ К. А. Гришаева, которые провели экскурсию по учебному отделению. Гостей очень удивило количество и разнообразие детских объединений в нашем центре.

Встреча была приурочена к празднованию 85-летия НСО. Организатор мероприятия Т. Е. Квецинская прекрасно провела всю программу. Мы посмотрели фильм о Новосибирской области, о Советском районе. Большой интерес вызвали вопросы викторины на знание истории и достопримечательностей нашей области.

Татьяна Евгеньевна провела интересную, очень познавательную экскурсию по Комплексному краеведческому музею ЦДТ. Все присутствующие отметили большое количество экспонатов и обширные знания Т. Е. Квецинской.

Теплыми словами приветствовала наших гостей директор ЦДТ А. А. Франц. Рассказывая о работе Центра, она пригласила посетить и наше учебное отделение «Приморская».

Затем в неформальной обстановке за чашкой чая друзья и соратники еще долго обсуждали проведенное мероприятие и написали отзывы. Вот некоторые из них:

«Спасибо огромное за великолепную, интереснейшую встречу, профессионально подготовленную и прекрасно организованную. Мы с большим интересом узнали многие моменты из истории нашей области. Огромное спасибо Татьяне Евгеньевне, руководству и сотрудникам Центра» (Л. В. Кудрина, О. М. Саламатина).

«Уважаемые работники Центра детского творчества Советского района, мы, представители городской ветеранской организации, выражаем огромную благодарность за творческий подход к работе с детьми. Здоровья вам, благополучия и новых творений» (Г. Ф. Семешко, Т. И. Ястрембович).

Все присутствующие отметили, что хозяевами встречи была создана теплая дружеская атмосфера.

Завершилось мероприятие автобусной экскурсией по Академгородку, где гидом, конечно же, была Татьяна Евгеньевна. Огромное спасибо всем!!!

О. И. Симакова, заведующий Музеем истории развития образования Советского района