Педагог и родитель: сотрудничество и творческое общение

7 октября Е. В. Волина, В. В. Сидорова и В. В. Харьковская (ШРР «Школа Мудрой Совы») провели мастер-класс «Педагог и родитель: сотрудничество и творческое общение» для педагогов Новосибирска и Новосибирской области. Методист НИПКиПРО кафедры педагогики, воспитания и дополнительного образования Галина Усмановна Митько оставила отзыв о мероприятии.

«Мастер-класс, встреча, но не занятие. Моё присутствие не предполагалось, но меня пригласила Лариса Викторовна Черникова поучаствовать в мероприятии, организованном педагогами Центра детского творчества Советского района.

Времени на общение было не так много, но в него было столько вложено! В начале занятия после представления Валентина Владимировна с коллегами создали дружескую обстановку и вызвали огромный интерес у слушателей. Коллеги с удовольствием участвовали в представленных интегрированных заданиях, активно экспериментировали, фантазировали. В то же время поработали над собой и отдохнули в процессе творческого мероприятия.

Я получила знания, как можно поиграть со своими внуками с использованием элементов сказкотерапии и уже убедилась в её эффективности. Можно сказать, это ноу-хау коллег, новая методика, интересная, весёлая и полезная.

Мы получили много эмоций. Даже восторг!

Педагоги, мастера! Успехов вам, таланты! Расширяйте и делитесь своим опытом! До новых встреч!»

В. В. Харьковская, ШРР «Школа Мудрой Совы»