Всероссийские экоуроки в Центре детского творчества

С 25 сентября по 13 октября 2022 года педагоги МБУДО «ЦДТ Советского района» приняли участие во Всероссийском Уроке «Эколята – молодые защитники природы».

Организаторами Урока выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Предназначение Экоуроков – экологическое просвещение обучающихся и формирование ответственного отношения к окружающей среде.

Елена Васильевна Волина, педагог школы раннего развития «Школа Мудрой Совы», Наталья Геннадьевна Самойличенко, руководитель школы раннего развития «Дошкольник», и Татьяна Викторовна Юрьева, руководитель мастерской «Азбука рукоделия», подготовили ребятам дошкольного возраста увлекательное путешествие в страну Экологию, провели уроки на темы: «Самый-самый» и «Чудо на подоконнике». Валентина Владимировна Харьковская, руководитель школы раннего развития «Школа Мудрой Совы», Любовь Макаровна Котова, руководитель детского объединения «Мой мир», и Полина Константиновна Осьмак, руководитель детского объединения «Школа Мультимедиа», провели уроки «Наши питомцы», «Начни с себя» и «Туристы – друзья природы». Педагоги познакомили обучающихся начальной и средней школы с основами знаний о мире животных, ответственном потреблении природных ресурсов, продуктов питания, с навыками здорового образа жизни, с уникальными туристическими объектами России.

О. Л. Зяблицева, методист ЦДТ