Театральная студия «Праздник»

Руководитель: Брусенцева Лариса Александровна, педагог дополнительного образвания высшей квалификационной категории.

Театральная студия «Праздник» существует с сентября 2009 года.

Идея создания театрального коллектива на базе УО «Ветлужская» принадлежит режиссеру и педагогу Ларисе Александровне Брусенцевой. Несколько лет коллектив носил название театральный клуб «Праздник», и в это время ребята под руководством педагога подготовили много детских тематических праздников, сказочных театрализованных представлений, с которыми ежегодно гастролировали в УО «Приморская».

Получив новый статус театральной студии, коллектив вышел на новый уровень театральной деятельности. Вот уже два года подряд в УО «Ветлужская» проходят театральные сезоны. Театральный сезон-2018 был особенно удачным для студийцев. Мы подготовили 4 новых спектакля.

Постановка «Слоненок» победила на городском театральном фестивале «Времен связующая нить» и была удостоена права быть показанной на малой сцене академического молодежного театра «Глобус». С драматической хроникой «Завтра была война» мы впервые приняли участие в межрегиональном конкурсе театрального творчества «Золотая кобра». Две другие постановки («Коза-Дереза» и «Ганс-Чурбан») пользовались большим успехом у зрителей (учащихся СОШ №112).

Впереди у юных театралов новые спектакли и творческие победы.

У нас всегда открыты двери для ребят и взрослых, любящих театр!

ДООП «Радость творчества» театральной студии «Праздник»

ЗАПИСАТЬСЯ