Спасибо, осень!

- Мне понравилось с клоуном Алёшкой обводить препятствия - лужи и снежки!

- А мне петь "Два притопа, три прихлопа".

- И мне!

- А мне - как овощи танцевали!

- А мне - пряники украшать!

- А мой пряник папа съел, сказал, что очень вкусный!

Недаром пословица гласит, что цыплят по осени считают. Воспитанники Школы раннего творческого развития «Умка» на празднике подводили итоги осени: делили овощи и фрукты, рассказывали про них стихи и называли приметы этого времени года.

С клоуном Алёшкой ребята участвовали в весёлых эстафетах и отгадывали его хитрые загадки. С глиняных дел мастером Владимиром Иосифовичем Юделевичем слушали сказку и осваивали лепку из глины. Каждый ребёнок побывал в роли Царицы Осени и украсил пряничный лист вкусной цветной глазурью. Некоторым родителям даже повезло попробовать эту красоту.

Завершился праздник концертом для гостей: умчата пели песни про осень и про весёлых насекомых, группа «Солнышки» исполнила сложный танец овощей с музыкальными инструментами, а выпускники ШРТР порадовали танцем с колосками. Театральной группе запомнилась нейропсихологическая песня «Два притопа, три прихлопа». Если в памяти у детей после длинных выходных столько радостных моментов, значит, праздник удался! А погода нам уже подкидывает приметы зимы.

Анастасия Владимировна Новгородова, ПДО ШРТР