Голос ЦДТ

11 ноября в ЦДТ Советского района состоялось историческое событие – второй тур конкурса-фестиваля «Голос ЦДТ», в котором приняли участие воспитанники всех вокальных объединений Центра.

В первом заочном туре жюри прослушали 41 участника проекта. На самом деле их было 42: маленький Семён Пономарев, вдохновившись стараниями старшей сестры Лизы, тоже записал своё видео и отправил на конкурс, хоть и не является пока воспитанником ЦДТ. Мальчик покорил сердца жюри и стал участником финального концерта.

Прослушивание было жарким! Здесь и настоящая Красная шапочка – Дарья Атабекова, и Кот-обормот – Вячеслав Хазов, и даже грациозное Парижское танго Анастасии Надточий. Артистичная Мария Синёва, которая хочет только петь и танцевать, и Чудо-песенка Алисы Пикаревской не оставили равнодушными ни зрителей, ни жюри. Трогательная баллада в исполнении Екатерины Барановой затронула бы даже каменное сердце. Несмотря на небольшое волнение участников, все прошло в теплой, почти домашней атмосфере. Конкурсанты поддерживали друг друга и переживали за соперников, выражая восхищение щедрыми аплодисментами.

Музыкальную поддержку мероприятия осуществлял опытный звукооператор Данил Григорьевич Ситников. Программу вела затейница и фанат своего дела Ирина Анатольевна Пивоварова.

Приглашаем на финальный концерт конкурса-фестиваля «Голос ЦДТ» 16 ноября в ДК Академия в 18-00. Вход свободный.

С. О. Максимова, педагог вокальной студии «Ступеньки к звездам»