Волшебный "Семицветик"

12 ноября в ДК «Приморский» воспитанники и поклонники ансамбля танца «Семицветик» УО «Ветлужская» ЦДТ отметили тридцатый день рождения творческого коллектива.

Открыл праздничный концерт великолепный «Вальс», поставленный еще основателем коллектива Светланой Николаевной Бутусовой. Танец девушек в белых воздушных платьях с шарфами вызывает удивление и восторг! Это визитная карточка ансамбля, и будем надеяться, останется ею, сколько бы лет ни прошло!

Хранитель Искусства, Вдохновения и Мечты в черном костюме и цилиндре, которому помогала юная фея, воспитанница «Семицветика», представлял концертные номера – старые и новые, поставленные руководителем коллектива Е. А. Колесниковой и педагогом О. В. Коняевой, а также приглашенным хореографом А. В. Кардаполовым – всего более 20 постановок. Публика особенно тепло принимала такие танцы, как «Думы окаянные», «Огород», «Скамейка», «Девушка птица», «Сапожки русские», «Хоровод» и, конечно, танец малышей «Весёлый поросёнок».

Педагогов и воспитанников ансамбля тепло поздравили директор ЦДТ А. А. Франц, заместитель директора К. А. Гришаева и руководитель УО «Ветлужская» О. Г. Иванова, вручили благодарности, поздравительные грамоты и подарки.

Интересным и трогательным было посвящение первоклашек в основной состав коллектива. Они обещали не опаздывать на репетиции, чтить традиции ансамбля, быть здоровыми и своими танцами нести добро людям. Родители тоже принесли клятву верности «Семицветику», в которой обещали даже освоить классический танец вместе с детьми!

Поздравили юбиляра вокалисты студии «Радуга» и педагог вокальной студии «Эдельвейс» В. В. Суховаров. Участники праздника посмотрели фильм о создателе коллектива С. Н. Бутусовой, где она говорит: «Важно, чтобы дети понимали, о чём танцуют, а не просто двигали ручками и ножками».

В отзывах о концерте зрители написали: «Мы получили позитивный настрой на весь день! Процветания вам, радуйте нас своими выступлениями и дальше!», «Замечательный концерт! Окунулись в мир искусства, детства, сказки! Спасибо за эмоции!», «Больше новых постановок! Современные танцы особенно хороши!», «Самые маленькие танцоры покорили наши сердца!».

Мамы юных танцовщиц искренне поблагодарили со сцены педагогов ансамбля «Семицветик» в стихах, подарив им большое сверкающее сердце. «Выступление родителей впечатлило! – сказала заместитель директора ЦДТ К. А. Гришаева. – Концерт всем понравился! Коллективу хочу пожелать не останавливаться на достигнутом, искать новое, делиться своими находками, проводить мастер-классы».

С днём рожденья, «Семицветик»! Пусть лучшие традиции, заложенные при основании ансамбля, сохраняются и прирастают новыми!

Т. Саранчукова, фото автора